30年度その2

[1月]
〇剣道部 江東区冬季大会
  女子 優勝、男子 3位  
〇陸上部 東京都ロードレース大会
 宮地 和花 第2位、 稲﨑 拓己 第8位
〇吹奏楽部
 東京都アンサンブルコンテスト A部門 銀賞
〇第10回中学生「東京駅伝」大会
 チーム江東代表選手
 石井 希望、鈴木 和奏、宮地 和花
[12月]
〇吹奏楽部 
 TAMAアンサンブル フェスタ 
 管打八重奏 金賞、東邦音楽大学学長賞  
〇校内駅伝大会
 男子の部
  優勝 サッカー部A(高島・出口・菅原・高田・西)
  2位 野球部Z(小原・上堀・杉江・長谷川・萩原)
  3位 陸上部(小杉・小林・山本瑠・山本真・稲﨑)
  区間賞 1区 小原徹哉(野球部)
      2区 出口侑吾(サッカー)
      3区 菅原祥太(サッカー)
      4区 高田義人(サッカー)
      5区 西 亮 (サッカー)MVP
 女子の部 
  優勝 陸女(熊谷・中井・保井・中村・田中) 
  2位 女バレ1年!(磯雄・吉村・平澤・石川・山田)
  区間賞 1区 熊谷衣織(陸女)
      2区 中井咲貴(陸女)
      3区 保井春奈(陸女)MVP
      4区 中村日優莉(陸女)
      5区 山田かな枝(女バレ)
  
〇江東区税の作文コンクール
 櫻井 香子、高橋 弦司 会長賞
 住田 小春 優秀賞
[11月]
〇東京都税の作文コンクール
 藤村 優衣 会長賞
〇江東区中学校理科発表会
 宮城 陽乙 優秀賞
〇江東区中学校英語学芸会
 櫻井 香子 THE1PRIZE「Open Your Heart」
〇おいしいメニューコンクール
 優秀賞 清見 果穂
 佳 作 酒井 志遠、酒井 千颯、一瀬 雅斗
     古賀 飛来、鈴木 莞、古澤 虎珀
     宮越 快斗、吉田 来流、石井 希望
     稲山あかり、入江 有紗、黒田 未知
     椎野莉々子、奥田未弥希、村田優太郞
     桐村 信子、村瀬 晴香、押山 己波
     根本 直幸
[10月]
〇陸上部 東京都中学校支部対抗選手権
 共通女子200m 稲﨑 日南 26秒55 第6位
 1・2年女子砲丸投げ 上原 彩香 9m76 第6位
〇深川芭蕉俳句大会
 鈴木 莞 区長賞
  「銀色に 光る夕暮れ こがねむし」
 山下 寧音 優勝賞
  「春風や 君と最後の 背くらべ」
〇女子バスケットボール大会
 江東区秋季新人大会 準優勝 都大会出場
〇男子バスケットボール部
 江東区秋季新人大会 第3位
〇江東区体育の日水泳大会
 平澤 七海 25m平泳ぎ、25m自由形 3位
〇薬物乱用ポスターコンクール
 宮城 陽乙 優秀賞
〇剣道部 江東区秋季新人大会
 共通女子 稲山あかり 優勝、椎野莉々子 三位
 女子団体 準優勝 ブロック大会出場
 2年男子 斉藤 啓太 第三位
  男子団体 芝浦工大中と合同チームでブロック大会出場
〇みんなで町をきれいにするポスターコンクール
 小久保 佳音 佳作
〇選挙啓発ポスターコンクール
 井口 琉依 努力賞
〇税の標語 土橋 静果、高見澤 栄治 佳作
〇野球部 江東区秋季新人大会 準優勝
     ブロック大会出場
〇男子バレーボール部 江東区秋季新人大会 優勝
     ブロック大会出場
[9月]
〇江東区連合陸上大会
【女子】総合第2位
 3年女子100m 稲﨑 日南 第1位
 共通女子200m 稲﨑 日南 第1位、宮地 和花 第4位
 1年女子走り幅跳び 保井 春奈 第1位
 1年女子100m 保井 春奈 第5位
 2年女子100m 宮地 和花 第3位
 共通女子1500m 石井 希望 第7位
 1・2年女子砲丸投げ 上原 彩香 第1位
            熊谷 衣織 第6位
 1年女子4✕100mリレー 第4位
     中村・保井・植竹・中井
 2年女子4✕100mリレー 第3位
     石井・宮地・熊谷・上原
 3年女子4✕100mリレー 第2位
     熊井・林・馬内・稲﨑
【男子】総合第8位
 1年男子走り幅跳び 稲﨑 拓己 第1位
 1年男子100m 那須野 美来 第7位
 1年男子1500m 坂牧 亮太朗 第4位
 2年男子1500m 齋藤 康太 第4位
 共通男子200m 御崎 柊音 第7位
 共通男子400m 河上 士友羽 第7位
 共通男子800m 河上 士友羽 第7位
 1年男子4✕100mリレー 第7位
     駒村・那須野・坂牧・稲﨑
 2年男子4✕100mリレー 第8位
     長谷川・野村・一瀬・齋藤
 3年男子4✕100mリレー 第6位
     増淵・御崎・樋口・植竹

更新日:2019年01月29日 17:41:55